E-Mail-Adressen der Abgeordneten

Wahlkreiszuständigkeiten der Abgeordneten

Titel Nachname Vorname Fraktion Wahlkreisnummer Wahlkreis Wahlkreiszuständigkeit
  Adasch Thomas CDU 46 Celle Direktmandat
  Adasch Thomas CDU 5 Gifhorn-Nord/Wolfsburg Wahlkreispatenschaft
  Ahrends Jens Fraktionslos 72 Ammerland Listenmandat
Dr. Althusmann Bernd CDU 51 Seevetal Direktmandat
Dr. Andretta Gabriele SPD 17 Göttingen-Stadt Direktmandat
  Ansmann Holger SPD 69 Wilhelmshaven Direktmandat
  Arends Matthias SPD 85 Emden/Norden Direktmandat
  Arends Matthias SPD 87 Wittmund/Inseln Wahlkreispatenschaft
  Bajus Volker Bündnis 90/Die Grünen 73 Bersenbrück Wahlkreispatenschaft
  Bajus Volker Bündnis 90/Die Grünen 74 Melle Wahlkreispatenschaft
  Bajus Volker Bündnis 90/Die Grünen 75 Bramsche Wahlkreispatenschaft
  Bajus Volker Bündnis 90/Die Grünen 76 Georgsmarienhütte Wahlkreispatenschaft
  Bajus Volker Bündnis 90/Die Grünen 77 Osnabrück-Ost Wahlkreispatenschaft
  Bajus Volker Bündnis 90/Die Grünen 78 Osnabrück-West Wahlkreispatenschaft
  Bajus Volker Bündnis 90/Die Grünen 79 Grafschaft Bentheim Wahlkreispatenschaft
  Bajus Volker Bündnis 90/Die Grünen 80 Lingen Wahlkreispatenschaft
  Bajus Volker Bündnis 90/Die Grünen 81 Meppen Wahlkreispatenschaft
  Bäumer Martin CDU 76 Georgsmarienhütte Direktmandat
  Becker Karsten SPD 37 Schaumburg Direktmandat
  Becker Karsten SPD 40 Nienburg-Nord Wahlkreispatenschaft
  Becker Karsten SPD 38 Hameln/Rinteln Wahlkreispatenschaft
  Beekhuis Jochen Fraktionslos 87 Wittmund/Inseln Direktmandat
Dr. Birkner Stefan FDP 32 Garbsen/Wedemark Wahlkreispatenschaft
Dr. Birkner Stefan FDP 33 Neustadt/Wunstorf Wahlkreispatenschaft
Dr. Birkner Stefan FDP 40 Nienburg-Nord Wahlkreispatenschaft
  Bley Karl-Heinz CDU 66 Cloppenburg-Nord Direktmandat
  Bley Karl-Heinz CDU 64 Oldenburg-Land Wahlkreispatenschaft
  Bock André CDU 50 Winsen Direktmandat
  Bock André CDU 49 Lüneburg Wahlkreispatenschaft
  Bode Jörg FDP 46 Celle Listenmandat
  Bode Jörg FDP 43 Walsrode Wahlkreispatenschaft
  Bode Jörg FDP 44 Soltau Wahlkreispatenschaft
  Bode Jörg FDP 45 Bergen Wahlkreispatenschaft
  Bode Jörg FDP 46 Celle Wahlkreispatenschaft
  Bode Jörg FDP 47 Uelzen Wahlkreispatenschaft
  Bode Jörg FDP 48 Elbe Wahlkreispatenschaft
  Bode Jörg FDP 49 Lüneburg Wahlkreispatenschaft
  Bode Jörg FDP 50 Winsen Wahlkreispatenschaft
  Bode Jörg FDP 51 Seevetal Wahlkreispatenschaft
  Bode Jörg FDP 52 Buchholz Wahlkreispatenschaft
  Bode Jörg FDP 55 Buxtehude Wahlkreispatenschaft
  Bode Jörg FDP 56 Stade Wahlkreispatenschaft
  Bosse Marcus SPD 10 Wolfenbüttel-Süd/Salzgitter Direktmandat
  Bothe Stephan Fraktionslos 49 Lüneburg Listenmandat
  Brammer Axel SPD 64 Oldenburg-Land Direktmandat
  Brammer Axel SPD 66 Cloppenburg-Nord Wahlkreispatenschaft
  Bratmann Christoph SPD 3 Braunschweig-West Direktmandat
  Brinkmann Markus SPD 22 Sarstedt/Bad Salzdetfurth Direktmandat
  Brüninghoff Thomas FDP 73 Bersenbrück Wahlkreispatenschaft
  Brüninghoff Thomas FDP 74 Melle Wahlkreispatenschaft
  Brüninghoff Thomas FDP 75 Bramsche Wahlkreispatenschaft
  Brüninghoff Thomas FDP 76 Georgsmarienhütte Wahlkreispatenschaft
  Brüninghoff Thomas FDP 77 Osnabrück-Ost Wahlkreispatenschaft
  Brüninghoff Thomas FDP 78 Osnabrück-West Wahlkreispatenschaft
  Brüninghoff Thomas FDP 79 Grafschaft Bentheim Wahlkreispatenschaft
  Brüninghoff Thomas FDP 80 Lingen Wahlkreispatenschaft
  Brüninghoff Thomas FDP 81 Meppen Wahlkreispatenschaft
  Brüninghoff Thomas FDP 82 Papenburg Wahlkreispatenschaft
  Bruns Sylvia FDP 24 Hannover-Döhren Listenmandat
  Bruns Sylvia FDP 21 Hildesheim Wahlkreispatenschaft
  Bruns Sylvia FDP 22 Sarstedt/Bad Salzdetfurth Wahlkreispatenschaft
  Bruns Sylvia FDP 23 Alfeld Wahlkreispatenschaft
  Bruns Sylvia FDP 24 Hannover-Döhren Wahlkreispatenschaft
  Bruns Sylvia FDP 25 Hannover-Buchholz Wahlkreispatenschaft
  Bruns Sylvia FDP 26 Hannover-Linden Wahlkreispatenschaft
  Bruns Sylvia FDP 27 Hannover-Ricklingen Wahlkreispatenschaft
  Bruns Sylvia FDP 28 Hannover-Mitte Wahlkreispatenschaft
  Bruns Sylvia FDP 29 Laatzen Wahlkreispatenschaft
  Bruns Sylvia FDP 30 Lehrte Wahlkreispatenschaft
  Bruns Sylvia FDP 31 Langenhagen Wahlkreispatenschaft
  Bruns Sylvia FDP 34 Barsinghausen Wahlkreispatenschaft
  Bruns Sylvia FDP 35 Springe Wahlkreispatenschaft
  Busemann Bernd CDU 82 Papenburg Direktmandat
  Busemann Bernd CDU 84 Leer/Borkum Wahlkreispatenschaft
  Byl Imke Bündnis 90/Die Grünen 6 Gifhorn-Süd Listenmandat
  Byl Imke Bündnis 90/Die Grünen 2 Braunschweig-Süd Wahlkreispatenschaft
  Byl Imke Bündnis 90/Die Grünen 3 Braunschweig-West Wahlkreispatenschaft
  Byl Imke Bündnis 90/Die Grünen 4 Peine Wahlkreispatenschaft
  Byl Imke Bündnis 90/Die Grünen 5 Gifhorn-Nord/Wolfsburg Wahlkreispatenschaft
  Byl Imke Bündnis 90/Die Grünen 10 Wolfenbüttel-Süd/Salzgitter Wahlkreispatenschaft
  Byl Imke Bündnis 90/Die Grünen 11 Salzgitter Wahlkreispatenschaft
  Byl Imke Bündnis 90/Die Grünen 6 Gifhorn-Süd Wahlkreispatenschaft
  Calderone Christian CDU 73 Bersenbrück Direktmandat
  Calderone Christian CDU 86 Aurich Wahlkreispatenschaft
  Dammann-Tamke Helmut CDU 55 Buxtehude Direktmandat
Dr. Danwitz Karl-Ludwig von CDU 44 Soltau Direktmandat
  Domeier Jörn SPD 8 Helmstedt Direktmandat
  Dorendorf Uwe CDU 48 Elbe Direktmandat
  Dorendorf Uwe CDU 49 Lüneburg Wahlkreispatenschaft
  Ehbrecht Thomas CDU 15 Duderstadt Direktmandat
  Ehbrecht Thomas CDU 12 Göttingen/Harz Wahlkreispatenschaft
  Ehbrecht Thomas CDU 16 Göttingen/Münden Wahlkreispatenschaft
  Ehbrecht Thomas CDU 17 Göttingen-Stadt Wahlkreispatenschaft
  Eilers Christoph CDU 67 Cloppenburg Direktmandat
  Eilers Hillgriet FDP 85 Emden/Norden Listenmandat
  Eilers Hillgriet FDP 83 Leer Wahlkreispatenschaft
  Eilers Hillgriet FDP 84 Leer/Borkum Wahlkreispatenschaft
  Eilers Hillgriet FDP 86 Aurich Wahlkreispatenschaft
  Eilers Hillgriet FDP 87 Wittmund/Inseln Wahlkreispatenschaft
  Emden Christopher Fraktionslos 60 Osterholz Listenmandat
  Emmerich-Kopatsch Petra SPD 13 Seesen Direktmandat
  Försterling Björn FDP 9 Wolfenbüttel-Nord Listenmandat
  Försterling Björn FDP 5 Gifhorn-Nord/Wolfsburg Wahlkreispatenschaft
  Försterling Björn FDP 6 Gifhorn-Süd Wahlkreispatenschaft
  Försterling Björn FDP 8 Helmstedt Wahlkreispatenschaft
  Försterling Björn FDP 11 Salzgitter Wahlkreispatenschaft
  Försterling Björn FDP 10 Wolfenbüttel-Süd/Salzgitter Wahlkreispatenschaft
  Försterling Björn FDP 7 Wolfsburg Wahlkreispatenschaft
  Fredermann Rainer CDU 31 Langenhagen Direktmandat
  Fredermann Rainer CDU 29 Laatzen Wahlkreispatenschaft
  Fredermann Rainer CDU 30 Lehrte Wahlkreispatenschaft
  Fühner Christian CDU 80 Lingen Direktmandat
Dr. Genthe Marco FDP 41 Syke Listenmandat
Dr. Genthe Marco FDP 53 Rotenburg Wahlkreispatenschaft
Dr. Genthe Marco FDP 54 Bremervörde Wahlkreispatenschaft
Dr. Genthe Marco FDP 61 Verden Wahlkreispatenschaft
Dr. Genthe Marco FDP 42 Diepholz Wahlkreispatenschaft
Dr. Genthe Marco FDP 68 Vechta Wahlkreispatenschaft
  Glosemeyer Immacolata SPD 7 Wolfsburg Direktmandat
  Grascha Christian FDP 19 Einbeck Listenmandat
  Grascha Christian FDP 12 Göttingen/Harz Wahlkreispatenschaft
  Grascha Christian FDP 15 Duderstadt Wahlkreispatenschaft
  Grascha Christian FDP 16 Göttingen/Münden Wahlkreispatenschaft
  Grascha Christian FDP 17 Göttingen-Stadt Wahlkreispatenschaft
  Grascha Christian FDP 18 Northeim Wahlkreispatenschaft
  Grupe Hermann FDP 20 Holzminden Listenmandat
  Grupe Hermann FDP 36 Bad Pyrmont Wahlkreispatenschaft
  Grupe Hermann FDP 38 Hameln/Rinteln Wahlkreispatenschaft
  Grupe Hermann FDP 39 Nienburg/Schaumburg Wahlkreispatenschaft
  Grupe Hermann FDP 37 Schaumburg Wahlkreispatenschaft
  Guth Dana Fraktionslos 12 Göttingen/Harz Listenmandat
  Hamburg Julia Willie Bündnis 90/Die Grünen 1 Braunschweig-Nord Wahlkreispatenschaft
  Hamburg Julia Willie Bündnis 90/Die Grünen 5 Gifhorn-Nord/Wolfsburg Wahlkreispatenschaft
  Hamburg Julia Willie Bündnis 90/Die Grünen 7 Wolfsburg Wahlkreispatenschaft
  Hamburg Julia Willie Bündnis 90/Die Grünen 8 Helmstedt Wahlkreispatenschaft
  Hamburg Julia Willie Bündnis 90/Die Grünen 9 Wolfenbüttel-Nord Wahlkreispatenschaft
  Hamburg Julia Willie Bündnis 90/Die Grünen 10 Wolfenbüttel-Süd/Salzgitter Wahlkreispatenschaft
  Hamburg Julia Willie Bündnis 90/Die Grünen 13 Seesen Wahlkreispatenschaft
  Hamburg Julia Willie Bündnis 90/Die Grünen 14 Goslar Wahlkreispatenschaft
  Hamburg Julia Willie Bündnis 90/Die Grünen 24 Hannover-Döhren Wahlkreispatenschaft
  Hamburg Julia Willie Bündnis 90/Die Grünen 25 Hannover-Buchholz Wahlkreispatenschaft
  Hamburg Julia Willie Bündnis 90/Die Grünen 26 Hannover-Linden Wahlkreispatenschaft
  Hamburg Julia Willie Bündnis 90/Die Grünen 27 Hannover-Ricklingen Wahlkreispatenschaft
  Hamburg Julia Willie Bündnis 90/Die Grünen 28 Hannover-Mitte Wahlkreispatenschaft
  Hamburg Julia Willie Bündnis 90/Die Grünen 29 Laatzen Wahlkreispatenschaft
  Hamburg Julia Willie Bündnis 90/Die Grünen 30 Lehrte Wahlkreispatenschaft
  Hamburg Julia Willie Bündnis 90/Die Grünen 31 Langenhagen Wahlkreispatenschaft
  Hamburg Julia Willie Bündnis 90/Die Grünen 32 Garbsen/Wedemark Wahlkreispatenschaft
  Hamburg Julia Willie Bündnis 90/Die Grünen 33 Neustadt/Wunstorf Wahlkreispatenschaft
  Hamburg Julia Willie Bündnis 90/Die Grünen 34 Barsinghausen Wahlkreispatenschaft
  Hamburg Julia Willie Bündnis 90/Die Grünen 35 Springe Wahlkreispatenschaft
  Hanisch Thordies SPD 30 Lehrte Direktmandat
  Hanisch Thordies SPD 31 Langenhagen Wahlkreispatenschaft
  Hausmann Karl Heinz SPD 12 Göttingen/Harz Direktmandat
  Heiligenstadt Frauke SPD 18 Northeim Direktmandat
  Heiligenstadt Frauke SPD 52 Buchholz Wahlkreispatenschaft
  Heiligenstadt Frauke SPD 51 Seevetal Wahlkreispatenschaft
  Heiligenstadt Frauke SPD 50 Winsen Wahlkreispatenschaft
  Heilmann Tobias SPD 5 Gifhorn-Nord/Wolfsburg Direktmandat
  Heineking Karsten CDU 39 Nienburg/Schaumburg Direktmandat
  Heineking Karsten CDU 37 Schaumburg Wahlkreispatenschaft
  Henning Frank SPD 77 Osnabrück-Ost Direktmandat
  Henning Frank SPD 74 Melle Wahlkreispatenschaft
  Henning Frank SPD 76 Georgsmarienhütte Wahlkreispatenschaft
  Henze Stefan Fraktionslos 31 Langenhagen Listenmandat
  Hiebing Bernd-Carsten CDU 81 Meppen Direktmandat
  Hiebing Bernd-Carsten CDU 85 Emden/Norden Wahlkreispatenschaft
  Hilbers Reinhold CDU 79 Grafschaft Bentheim Direktmandat
  Hillmer Jörg CDU 47 Uelzen Direktmandat
  Hillmer Jörg CDU 5 Gifhorn-Nord/Wolfsburg Wahlkreispatenschaft
  Holsten Eike CDU 53 Rotenburg Direktmandat
  Holsten Eike CDU 61 Verden Wahlkreispatenschaft
  Hopmann Laura CDU 21 Hildesheim Listenmandat
  Hopmann Laura CDU 22 Sarstedt/Bad Salzdetfurth Wahlkreispatenschaft
  Hopmann Laura CDU 23 Alfeld Wahlkreispatenschaft
  Hövel Gerda CDU 74 Melle Direktmandat
  Hujahn Gerd SPD 16 Göttingen/Münden Direktmandat
  Janssen-Kucz Meta Bündnis 90/Die Grünen 83 Leer Listenmandat
  Janssen-Kucz Meta Bündnis 90/Die Grünen 70 Friesland Wahlkreispatenschaft
  Janssen-Kucz Meta Bündnis 90/Die Grünen 81 Meppen Wahlkreispatenschaft
  Janssen-Kucz Meta Bündnis 90/Die Grünen 82 Papenburg Wahlkreispatenschaft
  Janssen-Kucz Meta Bündnis 90/Die Grünen 84 Leer/Borkum Wahlkreispatenschaft
  Janssen-Kucz Meta Bündnis 90/Die Grünen 85 Emden/Norden Wahlkreispatenschaft
  Janssen-Kucz Meta Bündnis 90/Die Grünen 86 Aurich Wahlkreispatenschaft
  Janssen-Kucz Meta Bündnis 90/Die Grünen 87 Wittmund/Inseln Wahlkreispatenschaft
  Janssen-Kucz Meta Bündnis 90/Die Grünen 83 Leer Wahlkreispatenschaft
  Jasper Burkhard CDU 78 Osnabrück-West Listenmandat
  Joumaah Petra CDU 36 Bad Pyrmont Listenmandat
  Joumaah Petra CDU 38 Hameln/Rinteln Wahlkreispatenschaft
  Kauroff Rüdiger SPD 32 Garbsen/Wedemark Direktmandat
  Kauroff Rüdiger SPD 31 Langenhagen Wahlkreispatenschaft
  Kirci Alptekin SPD 28 Hannover-Mitte Direktmandat
  Klein Stefan SPD 11 Salzgitter Direktmandat
  Koch Veronika CDU 8 Helmstedt Listenmandat
  Koch Veronika CDU 5 Gifhorn-Nord/Wolfsburg Wahlkreispatenschaft
  Koch Veronika CDU 7 Wolfsburg Wahlkreispatenschaft
  Kortlang Horst FDP 71 Wesermarsch Listenmandat
  Kortlang Horst FDP 57 Geestland Wahlkreispatenschaft
  Kortlang Horst FDP 58 Cuxhaven Wahlkreispatenschaft
  Kortlang Horst FDP 59 Unterweser Wahlkreispatenschaft
  Kortlang Horst FDP 60 Osterholz Wahlkreispatenschaft
  Kortlang Horst FDP 62 Oldenburg-Mitte/Süd Wahlkreispatenschaft
  Kortlang Horst FDP 63 Oldenburg-Nord/West Wahlkreispatenschaft
  Kortlang Horst FDP 64 Oldenburg-Land Wahlkreispatenschaft
  Kortlang Horst FDP 65 Delmenhorst Wahlkreispatenschaft
  Kortlang Horst FDP 66 Cloppenburg-Nord Wahlkreispatenschaft
  Kortlang Horst FDP 67 Cloppenburg Wahlkreispatenschaft
  Kortlang Horst FDP 69 Wilhelmshaven Wahlkreispatenschaft
  Kortlang Horst FDP 70 Friesland Wahlkreispatenschaft
  Kortlang Horst FDP 72 Ammerland Wahlkreispatenschaft
  Kreiser Dunja SPD 9 Wolfenbüttel-Nord Direktmandat
  Kurku Deniz SPD 65 Delmenhorst Direktmandat
  Kurku Deniz SPD 68 Vechta Wahlkreispatenschaft
  Lammerskitten Clemens CDU 75 Bramsche Listenmandat
  Lechner Sebastian CDU 33 Neustadt/Wunstorf Listenmandat
  Lechner Sebastian CDU 34 Barsinghausen Wahlkreispatenschaft
  Lechner Sebastian CDU 35 Springe Wahlkreispatenschaft
Dr. Lesemann Silke SPD 29 Laatzen Direktmandat
Dr. Lesemann Silke SPD 42 Diepholz Wahlkreispatenschaft
Dr. Lesemann Silke SPD 41 Syke Wahlkreispatenschaft
  Liebelt Kerstin SPD 35 Springe Direktmandat
Dr. Liebetruth Dörte SPD 61 Verden Direktmandat
Dr. Liebetruth Dörte SPD 53 Rotenburg Wahlkreispatenschaft
Dr. Liebetruth Dörte SPD 60 Osterholz Wahlkreispatenschaft
  Lies Olaf SPD 70 Friesland Direktmandat
  Lilienthal Peer Fraktionslos 34 Barsinghausen Listenmandat
  Limburg Helge Bündnis 90/Die Grünen 40 Nienburg-Nord Listenmandat
  Limburg Helge Bündnis 90/Die Grünen 39 Nienburg/Schaumburg Wahlkreispatenschaft
  Limburg Helge Bündnis 90/Die Grünen 41 Syke Wahlkreispatenschaft
  Limburg Helge Bündnis 90/Die Grünen 42 Diepholz Wahlkreispatenschaft
  Limburg Helge Bündnis 90/Die Grünen 61 Verden Wahlkreispatenschaft
  Limburg Helge Bündnis 90/Die Grünen 40 Nienburg-Nord Wahlkreispatenschaft
  Logemann Karin SPD 71 Wesermarsch Direktmandat
  Logemann Karin SPD 72 Ammerland Wahlkreispatenschaft
  Lottke Oliver SPD 59 Unterweser Direktmandat
  Lottke Oliver SPD 57 Geestland Wahlkreispatenschaft
  Lottke Oliver SPD 60 Osterholz Wahlkreispatenschaft
  Lottke Oliver SPD 58 Cuxhaven Wahlkreispatenschaft
  Lynack Bernd SPD 21 Hildesheim Direktmandat
  Lynack Bernd SPD 46 Celle Wahlkreispatenschaft
  Lynack Bernd SPD 45 Bergen Wahlkreispatenschaft
  Menge Susanne Bündnis 90/Die Grünen 62 Oldenburg-Mitte/Süd Wahlkreispatenschaft
  Menge Susanne Bündnis 90/Die Grünen 63 Oldenburg-Nord/West Wahlkreispatenschaft
  Menge Susanne Bündnis 90/Die Grünen 64 Oldenburg-Land Wahlkreispatenschaft
  Menge Susanne Bündnis 90/Die Grünen 65 Delmenhorst Wahlkreispatenschaft
  Menge Susanne Bündnis 90/Die Grünen 66 Cloppenburg-Nord Wahlkreispatenschaft
  Menge Susanne Bündnis 90/Die Grünen 69 Wilhelmshaven Wahlkreispatenschaft
  Meyer Christian Bündnis 90/Die Grünen 20 Holzminden Listenmandat
  Meyer Christian Bündnis 90/Die Grünen 66 Cloppenburg-Nord Wahlkreispatenschaft
  Meyer Christian Bündnis 90/Die Grünen 67 Cloppenburg Wahlkreispatenschaft
  Meyer Christian Bündnis 90/Die Grünen 68 Vechta Wahlkreispatenschaft
  Meyer Christian Bündnis 90/Die Grünen 20 Holzminden Wahlkreispatenschaft
  Meyer Christian Bündnis 90/Die Grünen 21 Hildesheim Wahlkreispatenschaft
  Meyer Christian Bündnis 90/Die Grünen 22 Sarstedt/Bad Salzdetfurth Wahlkreispatenschaft
  Meyer Christian Bündnis 90/Die Grünen 23 Alfeld Wahlkreispatenschaft
  Meyer Christian Bündnis 90/Die Grünen 36 Bad Pyrmont Wahlkreispatenschaft
  Meyer Christian Bündnis 90/Die Grünen 37 Schaumburg Wahlkreispatenschaft
  Meyer Christian Bündnis 90/Die Grünen 38 Hameln/Rinteln Wahlkreispatenschaft
  Meyer Christian Bündnis 90/Die Grünen 39 Nienburg/Schaumburg Wahlkreispatenschaft
  Meyer Volker CDU 41 Syke Direktmandat
  Meyer zu Strohen Anette CDU 77 Osnabrück-Ost Listenmandat
  Miesner Axel CDU 60 Osterholz Direktmandat
  Miesner Axel CDU 61 Verden Wahlkreispatenschaft
  Modder Johanne SPD 84 Leer/Borkum Direktmandat
  Modder Johanne SPD 80 Lingen Wahlkreispatenschaft
  Modder Johanne SPD 81 Meppen Wahlkreispatenschaft
  Modder Johanne SPD 82 Papenburg Wahlkreispatenschaft
  Modder Johanne SPD 83 Leer Wahlkreispatenschaft
  Möhle Matthias SPD 4 Peine Direktmandat
Dr. Mohrmann Marco CDU 54 Bremervörde Direktmandat
  Naber Hanna SPD 63 Oldenburg-Nord/West Direktmandat
  Naber Hanna SPD 79 Grafschaft Bentheim Wahlkreispatenschaft
  Nacke Jens CDU 72 Ammerland Direktmandat
  Nacke Jens CDU 70 Friesland Wahlkreispatenschaft
Dr. Niewerth-Baumann Esther CDU 63 Oldenburg-Nord/West Listenmandat
Dr. Niewerth-Baumann Esther CDU 62 Oldenburg-Mitte/Süd Wahlkreispatenschaft
  Oesterhelweg Frank CDU 9 Wolfenbüttel-Nord Listenmandat
  Oesterhelweg Frank CDU 10 Wolfenbüttel-Süd/Salzgitter Wahlkreispatenschaft
  Oesterhelweg Frank CDU 13 Seesen Wahlkreispatenschaft
  Oesterhelweg Frank CDU 14 Goslar Wahlkreispatenschaft
  Osigus Wiebke SPD 33 Neustadt/Wunstorf Direktmandat
  Pancescu Dragos Bündnis 90/Die Grünen 71 Wesermarsch Listenmandat
  Pancescu Dragos Bündnis 90/Die Grünen 72 Ammerland Wahlkreispatenschaft
  Pancescu Dragos Bündnis 90/Die Grünen 71 Wesermarsch Wahlkreispatenschaft
Dr. Pantazis Christos SPD 1 Braunschweig-Nord Direktmandat
  Pieper Gudrun CDU 43 Walsrode Listenmandat
  Pistorius Boris SPD 78 Osnabrück-West Direktmandat
  Plett Christoph CDU 4 Peine Listenmandat
  Plett Christoph CDU 10 Wolfenbüttel-Süd/Salzgitter Wahlkreispatenschaft
  Plett Christoph CDU 11 Salzgitter Wahlkreispatenschaft
  Politze Stefan SPD 27 Hannover-Ricklingen Direktmandat
  Politze Stefan SPD 48 Elbe Wahlkreispatenschaft
  Pott Guido SPD 75 Bramsche Direktmandat
  Pott Guido SPD 73 Bersenbrück Wahlkreispatenschaft
  Pott Guido SPD 76 Georgsmarienhütte Wahlkreispatenschaft
  Prange Ulf SPD 62 Oldenburg-Mitte/Süd Direktmandat
  Prange Ulf SPD 67 Cloppenburg Wahlkreispatenschaft
  Raulfs Philipp SPD 6 Gifhorn-Süd Direktmandat
  Röhler Thiemo CDU 58 Cuxhaven Listenmandat
  Rykena Harm Fraktionslos 64 Oldenburg-Land Listenmandat
Dr. Saipa Alexander SPD 14 Goslar Direktmandat
  Scharrelmann Marcel CDU 42 Diepholz Direktmandat
  Schatta Oliver CDU 2 Braunschweig-Süd Listenmandat
  Schatta Oliver CDU 1 Braunschweig-Nord Wahlkreispatenschaft
  Schatta Oliver CDU 3 Braunschweig-West Wahlkreispatenschaft
  Schepelmann Jörn CDU 45 Bergen Direktmandat
  Schepelmann Jörn CDU 6 Gifhorn-Süd Wahlkreispatenschaft
Dr. Schmädeke Frank CDU 40 Nienburg-Nord Direktmandat
  Schönecke Heiner CDU 52 Buchholz Direktmandat
  Schröder-Ehlers Andrea SPD 49 Lüneburg Direktmandat
  Schröder-Ehlers Andrea SPD 47 Uelzen Wahlkreispatenschaft
  Schröder-Ehlers Andrea SPD 48 Elbe Wahlkreispatenschaft
  Schröder-Ehlers Andrea SPD 50 Winsen Wahlkreispatenschaft
  Schröder-Ehlers Andrea SPD 51 Seevetal Wahlkreispatenschaft
  Schröder-Ehlers Andrea SPD 52 Buchholz Wahlkreispatenschaft
  Schröder-Köpf Doris SPD 24 Hannover-Döhren Direktmandat
  Schulz-Hendel Detlev Bündnis 90/Die Grünen 49 Lüneburg Listenmandat
  Schulz-Hendel Detlev Bündnis 90/Die Grünen 43 Walsrode Wahlkreispatenschaft
  Schulz-Hendel Detlev Bündnis 90/Die Grünen 44 Soltau Wahlkreispatenschaft
  Schulz-Hendel Detlev Bündnis 90/Die Grünen 50 Winsen Wahlkreispatenschaft
  Schulz-Hendel Detlev Bündnis 90/Die Grünen 51 Seevetal Wahlkreispatenschaft
  Schulz-Hendel Detlev Bündnis 90/Die Grünen 52 Buchholz Wahlkreispatenschaft
  Schulz-Hendel Detlev Bündnis 90/Die Grünen 49 Lüneburg Wahlkreispatenschaft
  Schünemann Uwe CDU 20 Holzminden Listenmandat
  Schünemann Uwe CDU 18 Northeim Wahlkreispatenschaft
  Schünemann Uwe CDU 19 Einbeck Wahlkreispatenschaft
  Schüßler Claudia SPD 34 Barsinghausen Direktmandat
  Schütz Susanne Victoria FDP 1 Braunschweig-Nord Listenmandat
  Schütz Susanne Victoria FDP 2 Braunschweig-Süd Wahlkreispatenschaft
  Schütz Susanne Victoria FDP 3 Braunschweig-West Wahlkreispatenschaft
  Schütz Susanne Victoria FDP 4 Peine Wahlkreispatenschaft
  Schütz Susanne Victoria FDP 13 Seesen Wahlkreispatenschaft
  Schütz Susanne Victoria FDP 14 Goslar Wahlkreispatenschaft
  Schütze Annette SPD 2 Braunschweig-Süd Direktmandat
  Schwarz Uwe SPD 19 Einbeck Direktmandat
  Seefried Kai CDU 56 Stade Direktmandat
  Senftleben Volker SPD 23 Alfeld Direktmandat
  Siebels Wiard SPD 86 Aurich Direktmandat
  Siebels Wiard SPD 80 Lingen Wahlkreispatenschaft
  Siebels Wiard SPD 81 Meppen Wahlkreispatenschaft
  Siebels Wiard SPD 82 Papenburg Wahlkreispatenschaft
  Siebels Wiard SPD 87 Wittmund/Inseln Wahlkreispatenschaft
Dr. Siemer Stephan CDU 68 Vechta Direktmandat
Dr. Siemer Stephan CDU 65 Delmenhorst Wahlkreispatenschaft
  Staudte Miriam Bündnis 90/Die Grünen 48 Elbe Listenmandat
  Staudte Miriam Bündnis 90/Die Grünen 45 Bergen Wahlkreispatenschaft
  Staudte Miriam Bündnis 90/Die Grünen 46 Celle Wahlkreispatenschaft
  Staudte Miriam Bündnis 90/Die Grünen 47 Uelzen Wahlkreispatenschaft
  Staudte Miriam Bündnis 90/Die Grünen 48 Elbe Wahlkreispatenschaft
  Thiele Ulf CDU 83 Leer Direktmandat
  Thiele Ulf CDU 87 Wittmund/Inseln Wahlkreispatenschaft
  Thümler Björn CDU 71 Wesermarsch Listenmandat
  Thümler Björn CDU 69 Wilhelmshaven Wahlkreispatenschaft
  Tiemann Petra SPD 55 Buxtehude Wahlkreispatenschaft
  Tiemann Petra SPD 54 Bremervörde Wahlkreispatenschaft
  Tiemann Petra SPD 56 Stade Wahlkreispatenschaft
  Tippelt Sabine SPD 20 Holzminden Direktmandat
  Tippelt Sabine SPD 42 Diepholz Wahlkreispatenschaft
  Tippelt Sabine SPD 41 Syke Wahlkreispatenschaft
  Toepffer Dirk CDU 24 Hannover-Döhren Listenmandat
  Toepffer Dirk CDU 25 Hannover-Buchholz Wahlkreispatenschaft
  Tonne Grant Hendrik SPD 39 Nienburg/Schaumburg Listenmandat
  Tonne Grant Hendrik SPD 40 Nienburg-Nord Wahlkreispatenschaft
  Viehoff Eva Bündnis 90/Die Grünen 59 Unterweser Listenmandat
  Viehoff Eva Bündnis 90/Die Grünen 53 Rotenburg Wahlkreispatenschaft
  Viehoff Eva Bündnis 90/Die Grünen 54 Bremervörde Wahlkreispatenschaft
  Viehoff Eva Bündnis 90/Die Grünen 55 Buxtehude Wahlkreispatenschaft
  Viehoff Eva Bündnis 90/Die Grünen 56 Stade Wahlkreispatenschaft
  Viehoff Eva Bündnis 90/Die Grünen 57 Geestland Wahlkreispatenschaft
  Viehoff Eva Bündnis 90/Die Grünen 58 Cuxhaven Wahlkreispatenschaft
  Viehoff Eva Bündnis 90/Die Grünen 60 Osterholz Wahlkreispatenschaft
  Viehoff Eva Bündnis 90/Die Grünen 59 Unterweser Wahlkreispatenschaft
  Watermann Ulrich SPD 36 Bad Pyrmont Direktmandat
  Watermann Ulrich SPD 46 Celle Wahlkreispatenschaft
  Watermann Ulrich SPD 45 Bergen Wahlkreispatenschaft
  Watermann Ulrich SPD 38 Hameln/Rinteln Wahlkreispatenschaft
  Weil Stephan SPD 25 Hannover-Buchholz Direktmandat
  Wenzel Stefan Bündnis 90/Die Grünen 17 Göttingen-Stadt Listenmandat
  Wenzel Stefan Bündnis 90/Die Grünen 12 Göttingen/Harz Wahlkreispatenschaft
  Wenzel Stefan Bündnis 90/Die Grünen 15 Duderstadt Wahlkreispatenschaft
  Wenzel Stefan Bündnis 90/Die Grünen 16 Göttingen/Münden Wahlkreispatenschaft
  Wenzel Stefan Bündnis 90/Die Grünen 18 Northeim Wahlkreispatenschaft
  Wenzel Stefan Bündnis 90/Die Grünen 19 Einbeck Wahlkreispatenschaft
  Wenzel Stefan Bündnis 90/Die Grünen 17 Göttingen-Stadt Wahlkreispatenschaft
  Weritz Lasse CDU 57 Geestland Direktmandat
  Weritz Lasse CDU 59 Unterweser Wahlkreispatenschaft
Dr. Wernstedt Thela SPD 26 Hannover-Linden Direktmandat
Dr. Wernstedt Thela SPD 47 Uelzen Wahlkreispatenschaft
  Westmann Editha CDU 32 Garbsen/Wedemark Listenmandat
  Wichmann Klaus Fraktionslos 60 Osterholz Listenmandat
  Wirtz Stefan Fraktionslos 1 Braunschweig-Nord Listenmandat
  Wulf Mareike CDU 28 Hannover-Mitte Listenmandat
  Wulf Mareike CDU 26 Hannover-Linden Wahlkreispatenschaft
  Wulf Mareike CDU 27 Hannover-Ricklingen Wahlkreispatenschaft
  Zinke Sebastian SPD 43 Walsrode Direktmandat
  Zinke Sebastian SPD 44 Soltau Wahlkreispatenschaft
             

Stand: 2. Oktober 2020